В конце этого года АО «Трест Жилстрой-1» планирует ввести в эксплуатацию 59 тысяч кв. метров жилья в разных районах Харькова

 

К жилому комплексу «Времена года» по ул. Дача, 55 проложена и заасфальтирована подъездная дорога, продолжаются работы по благоустройству придомовой территории. К вводу в эксплуатацию готовятся последние 5 секций жилого комплекса.

Кроме того, заасфальтирована дорога к ЖК «Роганский» по ул. Луи Пастера, где завершается строительство 4-х секций.

В жилом комплексе «Алексеевский» по пр. Победы, 66-Д готовится к вводу в эксплуатацию одна секция. Также завершается строительство ЖК по ул. Гвардейцев Широнинцев.

В ЖК «Лайнер» в первых двух секциях ведутся фасадные работы, в третьей секции завершается кирпичная кладка стен, выполняется установка окон.

В жилом комплексе по ул. Велозаводской завершается строительство первых четырех секций, выполнены нулевые циклы работ еще в двух секциях. Всего на этом объекте будет возведено 8 секций, из них 4 вводятся в эксплуатацию в этом году.

В жилом комплексе по ул. Балакирева завершается строительство дома №4: выполнена кирпичная кладка стен, оштукатурены места общего пользования, выполнены сантехнические работы, начинаются работы по остеклению. В доме №5 практически выполнен нулевой цикл строительных работ.

Кроме того, АО «Трест Жилстрой-1» завершает работы по строительству конструктивов зданий храмов Святых Жен-Мироносиц в центре Харькова и Святого Архистратига Михаила по пр. 50-летия СССР на Новых Домах. Недавно силами треста построена церковная школа в Пархомовке Краснокутского района.