Динамика строительства ЖК «Драгоманова» в апреле 2017

 


Продолжаем информировать вас о ходе строительства наших объектов. На очереди – жилой комплекс Драгоманова.

Несколько слов о самом объекте. Данный жилой комплекс расположен в самом оживленном и динамичном районе города Харькова – Салтовке. Району свойственна развитая социальная инфраструктура. Большое количество супермаркетов, магазинов, несколько крупных торговых центров, множество уютных кафе, пабов и прочих заведений, находятся в пешей доступности от жилого комплекса. Стоит отметить, что ЖК Драгоманова примыкает к одному из крупнейших медицинских центров Харькова - перинатальный центр, роддом №4, травматологическая больница, кардиологическое и неврологическое отделения. Несколько школ, гимназия, детские сады – все это находится в непосредственной близости от домов жилого комплекса.

Всего планируется построить 13 домов по 9 этажей.

На сегодня, по состоянию на апрель месяц, ход строительства данного ЖК сложился так.

Дом №1 (секция А) – кирпичная кладка дома завершена на все 100%. Выполнены кровельные работы, ведется утепление внешнего фасада здания. Двери в квартирах установлены, проводятся сантехнические работы. Полным ходом идет монтаж лифтов. Лестничные площадки, марши и входные группы оштукатурены и покрашены, ведутся плиточные работы.

Что касается дом №1 (секция Б). Тут схожая ситуация с секцией А этого же дома. Завершена кирпичная кладка. В квартирах установлены окна и двери. Ведутся монтажные работы лифтов. Лестничные площадки, марши и входные группы оштукатурены и покрашены, идут работы по укладке плитки.

В доме №2 выполнена стяжка под кровлю. Установлены окна и двери в квартирах. Рабочие приступили к сантехническим работам. Идут работы по облагораживанию придомовой территории.

В доме №3 (секция А и Б) ведутся стройработы 1-го этажа.

В четвертом доме (секция А) проводится кирпичная кладка 9-го этажа. В этом же доме, но в секции Б рабочие завершают кладку 1-го этажа.

Полностью завершены кладочные работы в доме №6 и в секции А, и в секции Б. В квартирах домов установлены двери и окна. Ведутся сантехнические работы.

Что касается лестничных площадок, пролетов и подъездов в этих домах - оштукатуривание, покраска ведется полным ходом. Также проводятся мероприятия по благоустройству около домовой зоны.

В доме №8 – выкопаны котлованы. Закончены работы по арматуре.