5й Международный Харьковский Марафон

29-го апреля в Харькове прошло поистине грандиозное спортивное событие. 5-ый международный марафон собрал более 10-ти тысяч участников. Это были, как харьковчане, так и гости города. На марафоне были представители более 20 стран, среди которых Германия, Польша, Австралия, Китай, Кения, Япония и другие.

Трест Жилстрой-1 всегда поддерживал спортивные начинания жителей города. В этом году мы выступили официальным спонсором и генеральным партнером марафона. Нам приятно чувствовать свой вклад в развитие спортивной жизни нашего города!

Харьковский Международный марафон – это ежегодный марафон, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города.

Профессиональные спортсмены и любители пробежали дистанции 4.2 км, 10 км и 42 км. Также у участников забега была возможность пробежать эстафету 2х21.1 км. Вдоль всей трассы были расставлены более 350-ти волонтеров с водой, которые в случае необходимости помогали участникам. Также волонтеры принимали активное участие в организации марафона.

Хотим поблагодарить всех участников и организаторов замечательного праздника спорта в сердце нашего города!