Самый чистый район Харькова!

В конце октября этого года Департамент экологии и природных ресурсов Харьковской
облгосадминистрации установил, что уровень загрязнения воздуха в городе Харькове, сравнительно с предыдущем месяцем, сократился. Это касается числа аммиака, диоксида азота, оксида углерода и азота ,фенола, имеющихся в воздухе. Однако показатели по формальдегиду, а также саже увеличились.

Так самым чистым районом города в октябре месяце стал район Баварии, который не только удержал свои позиции, но и снизил показатели загрязненности воздуха. Так, всего за месяц этот индекс изменился с 1,77 ПДК до 1,31 ПДК.

Один из наших жилых комплексов, ЖК Л.Малой, как раз и расположен в таком экологичном, чистом, тихом месте - В Октябрьском административном районе, на проспекте Постышева, который соединяет районы Новосёловки и Новой Баварии. К слову в непосредственной близости от дома расположен Григоровский бор, лесной заказник местного значения, объект природно-заповедного фонда г. Харькова общей площадью 76,0 га, который прекрасно подходит для отдыха, утренних пробежек, прогулок с собакой и веселых пикников с друзьями.