6 августа в харьковском парке культуры и отдыха имени Горького отметили День строителя под эгидой Ассоциации «Региональное строительство».

Праздник начался с открытия фотовыставки «Мы строим Слобожанщину», которая разместилась на центральной аллее парка. В 15.00 стартовал фестиваль детского рисунка на асфальте под названием «Город будущего», где маленькие харьковчане радовали своими творениями. Юные участники конкурса получили ценные призы в виде билетов на аттракционы. В 15.00 стартовал чемпионат по домино среди строителей. Соревнования проходили в беседке для настольных игр возле ретро-аллеи. Затем, на центральной сцене парка начался праздничный концерт. С поздравительной речью выступил председатель правления ОАО «Трест Жилстрой-1» А.М. Харченко. Программа праздничного концерта состояла из великолепных выступлений народного хора «Слобожане» и ансамбля «Палитра». Порадовали танцевальные композиции школы танца «Бегемот» и сольные выступления Вадима Корнуха. Большое удовольствие доставила всем слушателям мелодичная игра на саксофоне Антона Рекуха. Нельзя не вспомнить о великолепных Cover band «Univer». В завершении концерта прошло иллюзионное шоу мага Грандиса.

Гостей парка встречали мультипликационные герои-фиксики, которые радовали детей и взрослых, дарили сувениры в виде магнитов и воздушных шаров. Можно без преувеличения сказать, что все гости парка остались довольны праздником.